16+

Увеличили штрафы за плохую уборку дворов

вчера
Увеличили штрафы за плохую уборку дворов
За несвоевременную или плохую уборку дворов в Вологодской области увеличили штрафы.

Депутаты регионального Законодательного Собрания приняли соответствующие поправки на заключительной плановой сессии текущего созыва. Несоблюдение требований к содержанию придомовых территорий выделили в отдельный состав административного правонарушения.

Теперь для граждан денежное наказание составит от трёх до пяти тысяч рублей. Для должностных лиц сумма взыскания предусмотрена от 20 до 40 тысяч. Для юридических лиц — от 30 до 60 тысяч.

Более серьёзный штраф ждёт нарушителей, которые проигнорируют требования повторно. Добавим, за первый квартал этого года поступило более 130 жалоб на недостаточно чистые дворы.
Читайте также