За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано семь ДТП с пострадавшими. Травмы получили десять человек. Ещё 29 аварий обошлись без раненых — только материальный ущерб.
ДТП в Вологде (07:10)
На Пошехонском шоссе, 64, 27-летний водитель, не имея прав, в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ВАЗ» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в металлическое ограждение Пошехонского кладбища. Водитель госпитализирован.
ДТП в Бабаево (10:35)
На технологическом проезде к Новому Депо 26-летний водитель ВАЗ-2106 не уступил дорогу и столкнулся с «Дэу Нексия». Водитель «Дэу» госпитализирован в Бабаевскую ЦРБ.
ДТП в Череповце (15:57)
На Северном шоссе, 39, водитель мотоцикла Suzuki (2003 г.р.)на справился с управлением и упал. С различными травмами мужчина госпитализирован.
ДТП в Бабаево (17:00)
На Каменной Горе, 4, 14-летний мальчик из Твери на электросамокате не справился с управлением и упал. Ребёнок госпитализирован в Бабаевскую ЦРБ.
ДТП в Шекснинском округе (20:30)
На 86-м км трассы А-114 водитель «Форд Фокус» (1992 г.р.) проехала на красный свет и столкнулась с «Дэу Нексия». Пострадали 21-летний водитель «Дэу», водитель автомобиля «Форд» и её пассажирки — девочки 2019 года рождения (без детского кресла) и 2012 года рождения. Все пострадавшие госпитализированы.
ДТП в Вологде (22:20)
На Ленинградской, 91, 19-летний водитель «Шевроле-Авео» (стаж 5 месяцев) при повороте налево (где поворот запрещен) столкнулся с мотоциклом. В результате ДТП мотоциклист с различными травмами госпитализирован.
ДТП в Соколе (22:53)
На улице Водников, 28, 22-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 64-летнюю велосипедистку, которая ехала по обочине. Велосипедистка госпитализирована в Сокольскую ЦРБ.
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области